Clasificaciones

Con qué frecuencia vota cada miembro del Congreso con Trump

Cada puntaje es la proporción de votaciones en que el miembro votó como el presidente Trump pidió públicamente antes de la votación: 142 votaciones en la Cámara y 310 en el Senado en este Congreso. Las ausencias no cuentan, y cada puntaje indica cuántas votaciones incluye.

Cada posición, con su fuente → · Cómo se mide → · Ver los puntajes de todos los miembros →

Promedio por partido

Senado

  • Republicanos de el Senado: 99% en promedio (53 miembros)
  • Demócratas de el Senado: 10% en promedio (47 miembros)

Cámara

  • Republicanos de la Cámara: 99% en promedio (219 miembros)
  • Demócratas de la Cámara: 12% en promedio (212 miembros)

Senado

Primero, quienes más votan con Trump.

Miembro Escaño Votos con Trump Esperado Diferencia Votaciones contadas
Alan ArmstrongR-OK100%100%+060
Jim BanksR-IN100%99%+1305
John BarrassoR-WY100%100%+0307
Marsha BlackburnR-TN100%99%+1291
John BoozmanR-AR100%99%+1306
Katie Boyd BrittR-AL100%99%+1300
Shelley Moore CapitoR-WV100%100%+0303
John CornynR-TX100%99%+1305
Tom CottonR-AR100%99%+1302
Kevin CramerR-ND100%100%+0298
Mike CrapoR-ID100%100%+0304
John R. CurtisR-UT100%99%+1305
Steve DainesR-MT100%99%+1296
Joni ErnstR-IA100%99%+1303
Deb FischerR-NE100%99%+1307
Darline GrahamR-SC100%99%+122
Chuck GrassleyR-IA100%99%+1306
Bill HagertyR-TN100%99%+1299
John HoevenR-ND100%100%+0309
Jon HustedR-OH100%99%+1309
Cindy Hyde-SmithR-MS100%99%+1302
James C. JusticeR-WV100%100%+0295
John KennedyR-LA100%99%+1303
James LankfordR-OK100%100%+0307
Roger MarshallR-KS100%99%+1307
David McCormickR-PA100%98%+2297
Jerry MoranR-KS100%99%+1288
Bernie MorenoR-OH100%99%+1309
Pete RickettsR-NE100%99%+1305
James E. RischR-ID100%100%+0302
Mike RoundsR-SD100%99%+1306
Eric SchmittR-MO100%99%+1307
Tim ScottR-SC100%99%+1295
Tim SheehyR-MT100%99%+1299
Dan SullivanR-AK100%99%+1298
John ThuneR-SD100%99%+1310
Roger F. WickerR-MS100%99%+1292
Cynthia M. LummisR-WY100%100%-0295
Ashley MoodyR-FL100%99%+1304
Todd YoungR-IN99%99%+0308
Ted BuddR-NC99%98%+1304
Ted CruzR-TX99%99%+1298
Tommy TubervilleR-AL99%99%-0286
Ron JohnsonR-WI99%98%+1305
Josh HawleyR-MO99%99%-0298
Mike LeeR-UT99%99%-0299
Rick ScottR-FL98%99%-0308
Bill CassidyR-LA98%99%-1295
Thom TillisR-NC97%98%-1272
Mitch McConnellR-KY96%99%-3247
Susan M. CollinsR-ME91%98%-7310
Lisa MurkowskiR-AK89%99%-9296
Rand PaulR-KY84%99%-15294
John FettermanD-PA31%15%+16290
Jeanne ShaheenD-NH25%13%+11299
Margaret Wood HassanD-NH21%13%+8308
Angus S. King, Jr.I-ME21%12%+10307
Jacky RosenD-NV19%16%+3308
Mark R. WarnerD-VA18%12%+6302
Ruben GallegoD-AZ17%17%+0261
Tim KaineD-VA17%12%+5309
Mark KellyD-AZ16%17%-1288
Elissa SlotkinD-MI15%15%-0301
Amy KlobucharD-MN14%13%+2306
Catherine Cortez MastoD-NV14%16%-2305
Christopher A. CoonsD-DE13%8%+5292
Richard J. DurbinD-IL12%10%+3305
John W. HickenlooperD-CO12%10%+3305
Gary C. PetersD-MI12%15%-3305
Jack ReedD-RI12%9%+4305
Martin HeinrichD-NM12%12%-0303
Sheldon WhitehouseD-RI11%9%+2297
Raphael G. WarnockD-GA11%16%-5303
Kirsten E. GillibrandD-NY11%9%+2299
Adam B. SchiffD-CA10%6%+4305
Michael F. BennetD-CO9%10%-1284
Jon OssoffD-GA9%16%-6289
Peter WelchD-VT9%1%+8288
Tammy BaldwinD-WI8%15%-7307
Maria CantwellD-WA8%7%+1310
Andy KimD-NJ8%12%-4306
Ben Ray LujánD-NM6%12%-6304
Charles E. SchumerD-NY6%9%-3307
Cory A. BookerD-NJ6%12%-6296
Angela D. AlsobrooksD-MD6%2%+4301
Alex PadillaD-CA5%6%-0298
Richard BlumenthalD-CT5%8%-3305
Tammy DuckworthD-IL5%10%-5289
Brian SchatzD-HI5%5%-0306
Mazie K. HironoD-HI4%5%-0308
Ron WydenD-OR4%8%-4303
Tina SmithD-MN4%13%-9301
Patty MurrayD-WA3%7%-4296
Lisa Blunt RochesterD-DE3%8%-6305
Jeff MerkleyD-OR2%8%-6307
Chris Van HollenD-MD2%2%-1303
Christopher MurphyD-CT1%8%-7299
Bernard SandersI-VT1%1%+0280
Elizabeth WarrenD-MA1%4%-3304
Edward J. MarkeyD-MA1%4%-3307

Cámara

Primero, quienes más votan con Trump.

Miembro Escaño Votos con Trump Esperado Diferencia Votaciones contadas
Robert B. AderholtR-AL-04100%100%+0139
Mark AlfordR-MO-04100%99%+1140
Rick W. AllenR-GA-12100%98%+2141
Jodey C. ArringtonR-TX-19100%100%+0139
Brian BabinR-TX-36100%99%+1142
James R. BairdR-IN-04100%99%+1133
Troy BaldersonR-OH-12100%99%+1140
Michael BaumgartnerR-WA-05100%98%+2142
Nicholas J. Begich IIIR-AK-AL100%98%+2142
Cliff BentzR-OR-02100%99%+1142
Jack BergmanR-MI-01100%99%+1138
Sheri BiggsR-SC-03100%99%+1142
Gus M. BilirakisR-FL-12100%99%+1138
Mike BostR-IL-12100%99%+1142
Ken CalvertR-CA-41100%98%+2142
Earl L. "Buddy" CarterR-GA-01100%98%+2139
John R. CarterR-TX-31100%99%+1141
Ben ClineR-VA-06100%99%+1142
Mike CollinsR-GA-10100%99%+1141
Dan CrenshawR-TX-02100%99%+1134
Monica De La CruzR-TX-15100%98%+2133
Scott DesJarlaisR-TN-04100%99%+1139
Neal P. DunnR-FL-02100%98%+2121
Jake EllzeyR-TX-06100%99%+1142
Tom EmmerR-MN-06100%98%+2141
Ron EstesR-KS-04100%99%+1142
Mike EzellR-MS-04100%99%+1140
Pat FallonR-TX-04100%99%+1142
Julie FedorchakR-ND-AL100%99%+1140
Randy FeenstraR-IA-04100%99%+1142
Brad FinstadR-MN-01100%98%+2139
Michelle FischbachR-MN-07100%99%+1142
Scott FitzgeraldR-WI-05100%99%+1141
Charles J. "Chuck" FleischmannR-TN-03100%99%+1142
Vince FongR-CA-20100%99%+1138
Virginia FoxxR-NC-05100%98%+2142
Scott FranklinR-FL-18100%99%+1142
Russell FryR-SC-07100%99%+1141
Clay FullerR-GA-14100%99%+138
James GallagherR-CA-01100%99%+117
Craig A. GoldmanR-TX-12100%99%+1142
Lance GoodenR-TX-05100%99%+1142
Sam GravesR-MO-06100%99%+1135
Michael GuestR-MS-03100%99%+1138
Brett GuthrieR-KY-02100%99%+1141
Abraham J. HamadehR-AZ-08100%98%+2140
Mike HaridopolosR-FL-08100%99%+1140
Diana HarshbargerR-TN-01100%100%+0141
Kevin HernR-OK-01100%99%+1141
Ashley HinsonR-IA-02100%98%+2142
Erin HouchinR-IN-09100%99%+1141
Richard HudsonR-NC-09100%98%+2140
Bill HuizengaR-MI-04100%98%+2141
Wesley HuntR-TX-38100%99%+1119
Darrell IssaR-CA-48100%98%+2140
Brian JackR-GA-03100%99%+1142
Ronny JacksonR-TX-13100%100%+0138
John JamesR-MI-10100%98%+2136
Dusty JohnsonR-SD-AL100%99%+1140
Mike JohnsonR-LA-04100%100%+0133
Jim JordanR-OH-04100%99%+1139
John JoyceR-PA-13100%99%+1142
Mike KellyR-PA-16100%99%+1140
Trent KellyR-MS-01100%99%+1139
Young KimR-CA-40100%98%+2142
Brad KnottR-NC-13100%98%+2140
David KustoffR-TN-08100%99%+1140
Darin LaHoodR-IL-16100%99%+1140
Nick LaLotaR-NY-01100%98%+2141
Nicholas A. LangworthyR-NY-23100%99%+1141
Robert E. LattaR-OH-05100%99%+1142
Laurel M. LeeR-FL-15100%98%+2134
Julia LetlowR-LA-05100%99%+1138
Barry LoudermilkR-GA-11100%99%+1140
Frank D. LucasR-OK-03100%99%+1140
Morgan LuttrellR-TX-08100%99%+1139
Tracey MannR-KS-01100%99%+1142
Brian J. MastR-FL-21100%98%+2142
Michael T. McCaulR-TX-10100%99%+1129
Lisa C. McClainR-MI-09100%99%+1142
Addison P. McDowellR-NC-06100%98%+2140
John J. McGuire IIIR-VA-05100%98%+2142
Mark B. MessmerR-IN-08100%99%+1140
Daniel MeuserR-PA-09100%99%+1138
Carol D. MillerR-WV-01100%99%+1136
Mary E. MillerR-IL-15100%99%+1139
Max L. MillerR-OH-07100%98%+2135
John R. MoolenaarR-MI-02100%99%+1142
Barry MooreR-AL-01100%100%+0139
Riley M. MooreR-WV-02100%99%+1140
Tim MooreR-NC-14100%98%+2141
Nathaniel MoranR-TX-01100%100%+0139
Gregory F. MurphyR-NC-03100%99%+1121
Troy E. NehlsR-TX-22100%98%+2138
Gary J. PalmerR-AL-06100%99%+1140
Jimmy PatronisR-FL-01100%99%+1124
August PflugerR-TX-11100%99%+1141
Guy ReschenthalerR-PA-14100%99%+1142
Harold RogersR-KY-05100%100%+0141
Mike RogersR-AL-03100%100%+0141
David RouzerR-NC-07100%98%+2140
John H. RutherfordR-FL-05100%99%+1123
Steve ScaliseR-LA-01100%99%+1141
Pete SessionsR-TX-17100%99%+1142
Jefferson ShreveR-IN-06100%99%+1139
Jason SmithR-MO-08100%100%+0139
Lloyd SmuckerR-PA-11100%99%+1140
Pete StauberR-MN-08100%98%+2142
Dale W. StrongR-AL-05100%99%+1141
Marlin A. StutzmanR-IN-03100%99%+1142
David J. TaylorR-OH-02100%100%+0142
Claudia TenneyR-NY-24100%99%+1142
Beth Van DuyneR-TX-24100%98%+2142
Matt Van EppsR-TN-07100%99%+177
Derrick Van OrdenR-WI-03100%98%+2138
Ann WagnerR-MO-02100%98%+2141
Tim WalbergR-MI-05100%99%+1141
Randy K. Weber, Sr.R-TX-14100%99%+1138
Daniel WebsterR-FL-11100%98%+2141
Tony WiedR-WI-08100%98%+2142
Roger WilliamsR-TX-25100%99%+1138
Joe WilsonR-SC-02100%98%+2138
Robert J. WittmanR-VA-01100%98%+2139
Rudy Yakym IIIR-IN-02100%99%+1142
Mark E. AmodeiR-NV-0299%98%+1135
Andy BarrR-KY-0699%98%+1137
Stephanie I. BiceR-OK-0599%98%+1141
Robert P. Bresnahan, Jr.R-PA-0899%98%+1141
Vern BuchananR-FL-1699%98%+1135
Mike CareyR-OH-1599%98%+1140
Juan CiscomaniR-AZ-0699%98%+1138
Andrew S. ClydeR-GA-0999%99%+0141
James ComerR-KY-0199%100%-0140
Jeff CrankR-CO-0599%98%+1142
Eric A. "Rick" CrawfordR-AR-0199%99%-0141
Troy DowningR-MT-0299%99%+0142
Mike FloodR-NE-0199%98%+1142
Andrew R. GarbarinoR-NY-0299%98%+1140
Pat HarriganR-NC-1099%98%+1140
Mark HarrisR-NC-0899%98%+1142
David P. JoyceR-OH-1499%98%+1139
Ryan MackenzieR-PA-0799%98%+1141
Celeste MaloyR-UT-0299%99%+1140
Richard McCormickR-GA-0799%99%+1142
Zachary NunnR-IA-0399%98%+1137
Robert F. Onder, Jr.R-MO-0399%99%+0138
Burgess OwensR-UT-0499%99%+0141
Derek SchmidtR-KS-0299%98%+1141
Austin ScottR-GA-0899%99%+0141
Adrian SmithR-NE-0399%100%-0141
Christopher H. SmithR-NJ-0499%99%+0142
Bryan SteilR-WI-0199%98%+1142
Thomas P. TiffanyR-WI-0799%99%+1134
William R. Timmons IVR-SC-0499%99%+1140
Jefferson Van DrewR-NJ-0299%98%+1142
Bruce WestermanR-AR-0499%99%+0141
Michael A. RulliR-OH-0699%99%+0132
Elise M. StefanikR-NY-2199%99%+1126
Thomas H. Kean, Jr.R-NJ-0799%98%+1116
Aaron BeanR-FL-0499%98%+0142
Tom ColeR-OK-0499%99%-0141
Chuck EdwardsR-NC-1199%98%+0140
Gabe EvansR-CO-0899%98%+1142
Russ FulcherR-ID-0199%99%-1140
H. Morgan GriffithR-VA-0999%99%-1142
Glenn GrothmanR-WI-0699%98%+0139
J. French HillR-AR-0299%98%+0139
Jennifer A. KiggansR-VA-0299%98%+1141
Blake D. MooreR-UT-0199%98%+0142
Michael K. SimpsonR-ID-0299%99%-0140
Glenn ThompsonR-PA-1599%99%-1139
Ryan K. ZinkeR-MT-0199%98%+0142
Mario Diaz-BalartR-FL-2698%99%-1136
Carlos A. GimenezR-FL-2898%99%-0134
Ralph NormanR-SC-0598%99%-0135
John W. RoseR-TN-0698%99%-1135
Nancy MaceR-SC-0198%98%+0118
Harriet M. HagemanR-WY-AL98%100%-2141
Clay HigginsR-LA-0398%99%-2141
Jeff HurdR-CO-0398%98%-0142
David G. ValadaoR-CA-2298%98%-0140
Nicole MalliotakisR-NY-1198%99%-1139
Jay ObernolteR-CA-2398%98%-1139
Andrew OglesR-TN-0598%98%-1136
Cory MillsR-FL-0798%98%-1132
Maria Elvira SalazarR-FL-2798%98%-1128
Steve WomackR-AR-0398%99%-1118
Tom BarrettR-MI-0797%98%-1142
Brandon GillR-TX-2697%99%-2139
Mariannette Miller-MeeksR-IA-0197%98%-1139
Dan NewhouseR-WA-0497%99%-2139
Anna Paulina LunaR-FL-1397%98%-2126
Michael CloudR-TX-2796%99%-2142
Victoria SpartzR-IN-0596%98%-2142
Kat CammackR-FL-0396%99%-2139
Mike KennedyR-UT-0396%98%-2139
Michael LawlerR-NY-1796%98%-1139
David SchweikertR-AZ-0196%98%-2140
Tom McClintockR-CA-0596%98%-2136
Byron DonaldsR-FL-1996%99%-3131
Randy FineR-FL-0696%99%-3121
Michael R. TurnerR-OH-1096%98%-2141
Tim BurchettR-TN-0295%99%-4139
Scott PerryR-PA-1095%98%-3140
W. Gregory SteubeR-FL-1795%99%-4139
Andy HarrisR-MD-0195%98%-4138
Paul A. GosarR-AZ-0995%99%-4135
Josh BrecheenR-OK-0294%100%-6140
Kevin KileyI-CA-0394%98%-4141
Elijah CraneR-AZ-0294%98%-4138
Andy BiggsR-AZ-0594%98%-4133
Lauren BoebertR-CO-0494%98%-5140
Don BaconR-NE-0293%98%-5142
Chip RoyR-TX-2193%99%-6136
Eric BurlisonR-MO-0792%99%-7141
Keith SelfR-TX-0392%98%-6140
Warren DavidsonR-OH-0890%99%-9140
Henry CuellarD-TX-2872%22%+50142
Thomas MassieR-KY-0470%99%-29133
Brian K. FitzpatrickR-PA-0168%98%-30141
Donald G. DavisD-NC-0162%21%+42141
Jared F. GoldenD-ME-0262%22%+39139
Marie Gluesenkamp PerezD-WA-0362%21%+41141
Adam GrayD-CA-1354%21%+33137
Vicente GonzalezD-TX-3453%21%+32138
Laura GillenD-NY-0435%19%+16140
Jim CostaD-CA-2135%19%+16141
Thomas R. SuozziD-NY-0332%21%+11142
Eugene Simon VindmanD-VA-0730%19%+11142
Gabe VasquezD-NM-0229%20%+9142
Susie LeeD-NV-0329%20%+9140
Josh GottheimerD-NJ-0527%19%+8124
Marcy KapturD-OH-0927%22%+6135
Kristen McDonald RivetD-MI-0827%20%+7140
Jared MoskowitzD-FL-2326%19%+7137
Greg LandsmanD-OH-0126%18%+8142
Josh RileyD-NY-1926%19%+6140
George WhitesidesD-CA-2724%19%+6140
Chris PappasD-NH-0124%19%+5142
Josh HarderD-CA-0923%20%+3142
Jimmy PanettaD-CA-1923%9%+14142
Maggie GoodlanderD-NH-0222%19%+3142
Hillary J. ScholtenD-MI-0321%17%+4142
J. Luis CorreaD-CA-4621%14%+7134
Marc A. VeaseyD-TX-3321%9%+11140
Eric SorensenD-IL-1721%18%+2141
Derek TranD-CA-4521%19%+1141
Steven HorsfordD-NV-0420%19%+1139
Kim SchrierD-WA-0820%18%+2140
John W. MannionD-NY-2220%17%+2142
Darren SotoD-FL-0920%19%+1142
Frank J. MrvanD-IN-0119%20%-0140
Dave MinD-CA-4719%18%+1141
Sanford D. Bishop, Jr.D-GA-0219%17%+2142
Sharice DavidsD-KS-0319%18%+0142
Patrick RyanD-NY-1819%19%+0142
Greg StantonD-AZ-0419%18%+1139
Chrissy HoulahanD-PA-0619%16%+2140
Nikki BudzinskiD-IL-1318%16%+1142
Shomari FiguresD-AL-0216%17%-1140
Scott H. PetersD-CA-5016%11%+5140
Janelle S. BynumD-OR-0516%17%-2142
Terri A. SewellD-AL-0715%12%+2140
Bradley Scott SchneiderD-IL-1015%13%+2141
Mike LevinD-CA-4915%17%-3142
April McClain DelaneyD-MD-0614%18%-4138
James A. HimesD-CT-0414%12%+2140
Julie JohnsonD-TX-3214%12%+2140
Salud O. CarbajalD-CA-2414%12%+2142
Nellie PouD-NJ-0914%20%-6142
Dina TitusD-NV-0114%19%-5136
Herbert C. Conaway, Jr.D-NJ-0314%17%-3138
Steny H. HoyerD-MD-0514%10%+4139
Bill FosterD-IL-1114%16%-3141
Stephen F. LynchD-MA-0814%12%+2141
Emilia Strong SykesD-OH-1314%20%-6141
Ed CaseD-HI-0113%12%+1142
Jake AuchinclossD-MA-0413%14%-0136
Brendan F. BoyleD-PA-0213%9%+4138
Lucy McBathD-GA-0613%4%+9132
George LatimerD-NY-1613%10%+3141
Joseph D. MorelleD-NY-2513%14%-1141
Mike QuigleyD-IL-0513%8%+4141
Mike ThompsonD-CA-0413%10%+3142
Debbie Wasserman SchultzD-FL-2512%18%-6138
Angie CraigD-MN-0212%18%-6139
William R. KeatingD-MA-0912%16%-4140
Seth MagazinerD-RI-0212%18%-6141
Haley M. StevensD-MI-1112%15%-3141
Marilyn StricklandD-WA-1012%14%-2140
Joe CourtneyD-CT-0212%17%-5133
Sarah ElfrethD-MD-0312%12%-0142
Timothy M. KennedyD-NY-2612%14%-2142
Raul RuizD-CA-2511%19%-8140
Ritchie TorresD-NY-1511%5%+6140
Sarah McBrideD-DE-AL11%15%-4142
Johnny Olszewski, Jr.D-MD-0211%14%-3142
Norma J. TorresD-CA-3511%17%-5142
Cleo FieldsD-LA-0611%15%-4137
Lois FrankelD-FL-2211%18%-7137
Ami BeraD-CA-0611%16%-5140
Suzan K. DelBeneD-WA-0111%11%-0141
Rick LarsenD-WA-0211%12%-2141
Suhas SubramanyamD-VA-1011%17%-7142
Shri ThanedarD-MI-1311%7%+4141
Nancy PelosiD-CA-1110%0%+10135
Julia BrownleyD-CA-2610%16%-6138
Seth MoultonD-MA-0610%13%-3129
Troy A. CarterD-LA-0210%10%-0140
Ted LieuD-CA-3610%8%+2140
James R. WalkinshawD-VA-1110%9%+190
Pete AguilarD-CA-3310%17%-7142
Wesley BellD-MO-0110%2%+8142
Rosa L. DeLauroD-CT-0310%15%-6141
Joyce BeattyD-OH-0310%7%+2134
Donald NorcrossD-NJ-019%14%-5117
Gregory W. MeeksD-NY-059%7%+3140
Gabe AmoD-RI-019%13%-4142
Gilbert Ray Cisneros, Jr.D-CA-319%14%-5142
Sam T. LiccardoD-CA-169%5%+4141
Andrea SalinasD-OR-069%16%-7142
Richard E. NealD-MA-019%16%-7134
Lori TrahanD-MA-039%14%-5135
Jonathan L. JacksonD-IL-019%10%-1136
Analilia MejiaD-NJ-119%17%-834
Chellie PingreeD-ME-019%13%-4136
James E. ClyburnD-SC-069%13%-4140
Debbie DingellD-MI-069%13%-4139
Val T. HoyleD-OR-049%16%-7140
Raja KrishnamoorthiD-IL-089%18%-9139
Kathy CastorD-FL-148%17%-9141
Katherine M. ClarkD-MA-058%6%+3142
Christopher R. DeluzioD-PA-178%18%-10142
Daniel S. GoldmanD-NY-108%1%+7129
John B. LarsonD-CT-018%13%-4141
Kelly MorrisonD-MN-038%13%-5141
Deborah K. RossD-NC-028%9%-1142
Frederica S. WilsonD-FL-248%10%-2119
Steve CohenD-TN-098%6%+2133
Emanuel CleaverD-MO-058%13%-5139
Glenn IveyD-MD-048%0%+8140
Madeleine DeanD-PA-048%15%-7141
Teresa Leger FernandezD-NM-038%18%-10129
Jason CrowD-CO-068%14%-6142
Hakeem S. JeffriesD-NY-088%6%+2142
Robert MenendezD-NJ-088%12%-5142
Brad ShermanD-CA-328%10%-2142
Kevin MullinD-CA-158%5%+3131
Adam SmithD-WA-098%7%+0134
Jasmine CrockettD-TX-307%5%+2137
John GaramendiD-CA-087%6%+1123
Jimmy GomezD-CA-347%4%+3137
Kweisi MfumeD-MD-077%2%+6137
Brittany PettersenD-CO-077%15%-8125
Alma S. AdamsD-NC-127%6%+2142
Laura FriedmanD-CA-307%7%-0142
Ro KhannaD-CA-177%8%-1142
Maxine WatersD-CA-437%5%+2135
Robert GarciaD-CA-426%10%-3139
Robin L. KellyD-IL-026%10%-3139
Zoe LofgrenD-CA-186%11%-4139
Melanie A. StansburyD-NM-016%16%-9139
Bennie G. ThompsonD-MS-026%14%-7139
Sean CastenD-IL-066%18%-12140
Jahana HayesD-CT-056%18%-12141
Betty McCollumD-MN-046%9%-2141
Grace MengD-NY-066%18%-11141
Shontel M. BrownD-OH-116%3%+4142
Doris O. MatsuiD-CA-076%11%-4142
Jennifer L. McClellanD-VA-046%10%-3142
Frank Pallone, Jr.D-NJ-066%18%-12142
Robert C. "Bobby" ScottD-VA-036%9%-3142
Jill N. TokudaD-HI-026%13%-7142
Juan VargasD-CA-526%13%-7142
Jerrold NadlerD-NY-126%0%+6134
Nanette Diaz BarragánD-CA-446%9%-3136
Yvette D. ClarkeD-NY-096%7%-1137
Dwight EvansD-PA-036%0%+6137
Lateefah SimonD-CA-126%0%+6139
Linda T. SánchezD-CA-386%15%-9139
André CarsonD-IN-076%7%-1141
Mark DeSaulnierD-CA-106%9%-4140
Jamie RaskinD-MD-086%2%+3141
Janice D. SchakowskyD-IL-096%8%-3140
Lauren UnderwoodD-IL-146%18%-12141
Danny K. DavisD-IL-076%0%+6142
Veronica EscobarD-TX-166%15%-9142
Adriano EspaillatD-NY-136%2%+4142
Lizzie FletcherD-TX-076%13%-8142
Morgan McGarveyD-KY-036%14%-8142
Luz M. RivasD-CA-296%9%-3142
Mary Gay ScanlonD-PA-056%11%-5142
Nikema WilliamsD-GA-055%0%+5135
Yassamin AnsariD-AZ-035%8%-2138
Diana DeGetteD-CO-015%2%+3138
Sylvia R. GarciaD-TX-295%14%-8136
Henry C. "Hank" Johnson, Jr.D-GA-045%4%+2138
Sydney Kamlager-DoveD-CA-375%1%+4138
Gwen MooreD-WI-045%4%+1138
Emily RandallD-WA-065%14%-9136
Al GreenD-TX-095%6%-1141
Mark TakanoD-CA-395%17%-12141
Paul TonkoD-NY-205%15%-10140
Judy ChuD-CA-285%11%-6142
LaMonica McIverD-NJ-105%4%+1142
Joe NeguseD-CO-025%8%-3142
Lloyd DoggettD-TX-374%4%-0136
Becca BalintD-VT-AL4%10%-6141
Joaquin CastroD-TX-204%13%-9140
Valerie P. FousheeD-NC-044%6%-2140
Jared HuffmanD-CA-024%6%-2140
Sara JacobsD-CA-514%12%-8141
Bonnie Watson ColemanD-NJ-124%12%-8141
Suzanne BonamiciD-OR-014%8%-4142
Mark PocanD-WI-024%7%-3142
Christian D. MenefeeD-TX-184%8%-452
James P. McGovernD-MA-024%12%-9136
Maxine DexterD-OR-034%6%-2139
Adelita S. GrijalvaD-AZ-074%13%-983
Ilhan OmarD-MN-054%1%+3137
Nydia M. VelázquezD-NY-074%6%-2140
Donald S. Beyer, Jr.D-VA-084%4%-1141
Pramila JayapalD-WA-073%0%+3134
Jesús G. "Chuy" GarcíaD-IL-043%11%-8139
Ayanna PressleyD-MA-073%0%+3138
Delia C. RamirezD-IL-033%10%-7140
Maxwell FrostD-FL-103%13%-10142
Summer L. LeeD-PA-123%14%-11142
Alexandria Ocasio-CortezD-NY-143%10%-7142
Greg CasarD-TX-352%9%-7126
Rashida TlaibD-MI-122%8%-6140

Aún no tienen suficientes votaciones para un puntaje: Aisha Wahab, Everton Blair Jr..

Esperado es el puntaje que tendría el miembro según cómo votó su distrito (o estado, para los senadores) para presidente en 2024, a partir de una línea ajustada a su cámara y partido. Diferencia es el puntaje real menos ese valor: por encima de cero, vota con Trump más de lo que predeciría el voto de sus electores.

FiveThirtyEight lo midió como su "Trump score" durante el primer mandato de Trump; ese registro dejó de actualizarse en enero de 2021. Los puntajes de esta página cubren el Congreso actual.